宮崎台バーズビレジB棟

  • 神奈川県川崎市宮前区宮崎二丁目

  • 東急田園都市線 / 宮崎台駅 徒歩5分

  • 1973年築 / 7階建 / 54戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

29.6
割高

推定相場価格より21.6%割高

販価
3,800万円
58.0万円/㎡
相場
3,125万円
47.7万円/㎡
2,135
2,795
3,456
4,116
AI査定結果
推定相場価格
3,125万円
47.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,795万円〜3,456万円
42.7万円/㎡〜52.8万円/㎡
推定賃料
12.0万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
宮崎台バーズビレジB棟
3,800万円(58.0万円/㎡)/ 2階 / 65.5㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は54.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/033,800万円58.0万円2階 65.5㎡ 2LDK
2025/09/153,780万円57.7万円6階 65.5㎡ 3LDK南西
2024/07/313,780万円55.1万円6階 68.66㎡ 3LDK南西
2024/06/263,480万円53.1万円6階 65.5㎡ 3LDK南東
2024/06/213,580万円54.7万円6階 65.5㎡ 3LDK南東
2024/05/083,680万円56.2万円6階 65.5㎡ 3LDK南東
2024/02/033,650万円55.7万円5階 65.5㎡ 3LDK南西
2023/12/263,780万円57.7万円5階 65.5㎡ 3LDK南西
2023/10/313,780万円57.7万円5階 65.5㎡ 3DK-
2023/08/282,980万円43.4万円2階 68.66㎡ 2LDK南西
2023/07/083,180万円46.3万円2階 68.66㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は50.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03宮崎台バーズビレジB棟
川崎市宮前区宮崎二丁目
宮崎台駅5分 3,800万円58.0万円65.52LDK2階 / 7階建 197354RC
2024/03/04宮前平スカイヒルA棟
川崎市宮前区宮前平一丁目
宮前平駅6分 3,599万円49.1万円73.233LDK2階 / 5階建 南東197260RC
2023/09/03鷺沼パレス
川崎市宮前区鷺沼一丁目
鷺沼駅3分 3,290万円62.4万円52.752DK6階 / 10階建 南東197470SRC
2024/06/13宮前平グリーンハイツ
川崎市宮前区けやき平
宮前平駅17分 3,300万円43.5万円75.842LDK4階 / 5階建 南東197220RC
2025/03/21第2鷺沼グリーンヒル
川崎市宮前区土橋四丁目
宮前平駅10分 2,880万円49.9万円57.71LDK2階 / 5階建 南東197829RC
2026/03/16菱興マンション
川崎市宮前区土橋二丁目
宮前平駅12分 3,280万円52.1万円633LDK2階 / 5階建 南西197383RC
2026/02/26ウインザーハイム宮前平第1
川崎市宮前区土橋一丁目
宮前平駅9分 2,980万円46.6万円642LDK4階 / 7階建 南西197885RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1968〜1978年築, 専有面積55.50㎡〜75.50㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市宮前区宮崎二丁目
交通東急田園都市線宮崎台駅徒歩5分
築年月1973年
階数7階建
総戸数54戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション